B. HOLLOSSY
Ungarisch, Anfang 20. Jhdt.) "Porträt von Richard Wagner" unten rechts signiert: Hollóssy B., Öl auf Leinwand, ca. 35,5 x 25,5 cm, Rahmen beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.05.2013 - 15:00
- Rufpreis:
B. HOLLOSSY
Datum: | 02.05.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.04. - 02.05.2013 |
- Roco H0, 2 Stk. E-Loks:
- Beate Kuhn, Vase, Formnummer:2646, Firma Rosenthal, Selb, 1952
- Schale aus Sterlingsilber, Jarosinski & Vaugoin, Wien, nach Mai 1922
- gestempelt - Partie Berlin ab 1948 u.a. mit Nr. 35/41 (2),
- ** - Sammlung Österr. 1945/1967 u.a. mit Gitter (Markwerte sign. mit Prüfungsattest Kovar),